Саратовский волк совершил побег в Южной Корее: на поиски отправили спецназ
10:32, 10 апреля 2026
Волк, которого привезли из Саратовской области, сбежал с территории зоопарка в Южной Корее, из-за чего на его поиски отправили спецназ. Об этом сообщает издание «ТАСС».
Уточняется, что двухлетний волк по кличке Ныкку проживал в парке развлечений O-World в городе Тэджон. Известно, что волк сбежал из вольера утром 8 апреля, предварительно сделав подкоп. Мэр города обратился к жителям, извинившись перед ними и призвав граждан к осторожности, после чего на поиски звери отправили примерно 400 человек, в том числе полицейский спецназ.
Ситуация привела к тому, что парк O-World раскритиковали из-за условий содержания животных, а природоохранную роль зоопарка поставили под сомнение. Стоит отметить, что парк вроде как занимается восстановлением популяции корейского волка, однако, по некоторой информации, Ныкку имеет российское происхождение. Более того, есть сведения, что его изначально поймали в Саратовской области, после чего привезли в Корею.
Волка не могли найти, по меньшей мере, два дня. Его разыскивают с помощью дронов, служебных собак и тепловизоров на лесистых холмах вблизи парка. Поймать зверя хотят живым, используя транквилизаторы, но в случае возникновения опасности для людей будет использовано летальное оружие.
- 1 Жители пяти микрорайонов Саратова проведут день без воды из-за регулировки сетей
- 2 Прокуратура выявила нарушения при строительстве ФАПов в Саратовской области
- 3 Семь школьников представят Саратовскую область в конкурсе «Ученик года»
- 4 В Хвалынске мотоциклист погиб в результате наезда на люк
- 5 Жителя Питерского района отправили в тюрьму за госизмену и поджоги сотовых вышек
- 1 Жителей 4-х районов Саратова призвали запастись водой из-за крупного отключения
- 2 «Золотой» песок Саратовского речпорта
- 3 Предложена идея новой дорожной развязки с мостом в Саратове
- 4 Дорожников хотят отправить в СИЗО после провала с ремонтом в Вольске и Хвалынске
- 5 Глава Шихан Антон Лещенко досрочно ушел в отставку






