29 марта 18:34 в Саратове +9°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовский «Сокол» возглавил экс-игрок «Локомотива» Евгений Харлачев

С прежним тренером Игорем Захаряком контракт решено не продлевать

15:23, 21 июня 2022

Фото: Сайт ФК Сокол Саратов

Новым главным тренером футбольного клуба «Сокол» (Саратов) стал Евгений Харлачев. Как сообщает официальный сайт клуба, с прежним тренером Игорем Захаряком контракт решено не продлевать.

Уточняется, что контракт с Харлачевым рассчитан на сезон.

Евгений Харлачев родился в Тольятти, где получил футбольное образование в «Торпедо». В 1992 году стал игроком самарских «Крыльев Советов», а затем дебютировал в чемпионате России. В 1994 году Юрий Семин пригласил полузащитника в московский «Локомотив», где он играл 8 сезонов. В составе железнодорожников Харлачев четырежды завоевывал Кубок России, трижды стал серебряным призером чемпионата России.

Затем он играл за «Динамо» (Москва), «Сатурн», «Балтику», «Ладу». В высшем дивизионе в 280 матчах забил 46 голов. После завершения карьеры Харлачев тренировал «Локомотив-2», «Химик» Дзержинск, московский «Солярис». Работал также тренером-селекционером в «Локомотиве», тренировал молодежь. В сезоне 19/20 стал старшим тренером волгоградского «Ротора» (вышел в премьер-лигу), в сезоне 20/21 возглавлял омский «Иртыш». Имеет тренерскую лицензию Pro, стажировался в футбольных клубах Аргентины, Италии и Испании.

На сегодняшний день контракты продлили Артем Федоров, Артем Молодцов, Александр Столяренко, Денис Анисимов и Александр Перченок. Вернулись Тимур Крайков и Давид Озманов. Предыдущий сезон «Сокол» закончил вторым, поэтому останется в первенстве второго дивизиона ФНЛ.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

спорт, сокол саратов, футбол, евгений харлачев

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх