25 апреля 21:36 в Саратове +19°C

Саратовский «Сокол» во второй раз обыграл лидера группы

Лидер группы потерпел второе поражение в российском первенстве - оба от саратовцев

11:01, 27 сентября 2022

Футболисты саратовского «Сокола» на своем поле обыграли ФК «Калуга» - 3:1. Лидер группы потерпел всего второе поражение в российском первенстве - оба от саратовцев.

Игру предварила минута молчания в память о жертвах массового убийства в ижевской школе. Через 15 минут после стартового свистка Виталий Горулев из пределов штрафной метко пробил в дальний угол. «Калуга» отыгралась на второй компенсированной минуте первого тайма - после подачи со штрафного отличился экс-«сокол» Иван Хлебородов.

Во втором тайме один мяч саратовцы забили сами (Владислав Фасхутдинов на 56-й минуте), другой в свои ворота отправил защитник гостей Валентин Солодаренко (после прострела Никиты Козловского, 72-я) - 3:1. Нанеся лидеру второе поражение в двух личных встречах, «Сокол» стал третьим в группе. От калужан его отделают пять очков, от «Салюта Белгорода» - три.

2 октября в 15.00 наша команда принимает «Зенит» (Пенза).