Саратовский школьник победил на соревнованиях по программированию роботов
13:01, 17 ноября 2025
Саратовский 8-классник Сергей Канашевич выиграл в конкурсе по программированию роботов. Об этом сообщила пресс-служба министерства образования Саратовской области.
В Москве состоялся финал Российского конкурса на базе Российского технологического университета. В очный этап прошли 20 сильнейших кандидатов. Ключевым испытанием стало передвижение кубиков между перекрестков с помощью регуляторов движения, навигационной системы, гироскопа и ультрозвуковых датчиков.
Ученик Физико-технического лицея №1 Сергей Канашевич стал победителем в дисциплине «Программирование робототехники». Его куратором и тренером является Артем Ромазанов.
С 17 по 23 декабря саратовский победитель представит Россию на международном турнире «Игры Будущего 2025» в Абу-Даби (ОАЭ).
- 1 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей
- 2 Балашовский глава Михаил Захаров ушел в отставку из-за проблем со здоровьем
- 3 Бусаргин объявил благодарность ушедшему в отставку главе Балашовского района
- 4 Бывшему замглавы администрации Ленинского района продлили домашний арест
- 5 Выходные в Саратовской области пройдут со снегопадами и потеплением
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 3 Шоумен из Саратова Илья Яббаров подвергся критике за оскорбление жен бойцов СВО
- 4 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 5 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей











