27 апреля 08:12 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовский кванторианец победил в конкурсе научно-технологических проектов

Образовательный центр «Сириус» подвел итоги Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы», который проводился в три тура

22:06, 21 мая 2021

Фото: минобраз

Саратовский кванторианец стал победителем Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы». Об этом сообщает региональное министерство образования.

Образовательный центр «Сириус» подвел итоги Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы», который проводился в три тура. Первый тур заключительного этапа прошел в российских регионах в формате тестирования. Второй тур представлял собой оценку эссе участников. Третий тур проходил в форме индивидуальных онлайн-собеседований: итоговая оценка за проект выставлялась на основании единых критериев, утвержденных экспертной комиссией заключительного этапа конкурса.

Саратовский кванторианец, ученик 10-го класса Лицея прикладных наук Данил Астафуров под руководством педагога-наставника Екатерины Филиной разработал проект по направлению «Большие данные, искусственный интеллект, финансовые технологии и машинное обучение». Представленный в финале конкурса проект дает рекомендации по выбору партнеров для бизнеса и расчет эффективности взаимодействия двух бизнесов посредством машинного обучения. Рекомендации строятся на анализе покупательной активности людей и их предпочтениях при выборе магазинов. По итогам трех туров Данил стал победителем в своем направлении. Он получил диплом и будет включен в список детей, проявивших выдающиеся способности, на государственном информационном ресурсе. Кроме того, Данил сможет принять участие в мероприятиях «Сириуса» и будет приглашен к участию в июльской научно-технологической программе «Большие вызовы», которая состоится в Сочи.

Напомним, саратовский детский технопарк «Кванториум» был открыт в 2019 году по нацпроекту «Образование» на базе Саратовского областного института развития образования в целях развития интереса к инновационным проектам, изобретательности, технического и творческого мышления детей.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

нацпроект образование, образование, кванториум, данил астафуров, екатерина филина

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх