Саратовский аграрный университет хотят переименовать в СГУГБИ имени Вавилова
09:55, 23 июня 2022
Саратовский государственный аграрный университет (СГАУ) имени Н.И. Вавилова планируется подвергнуть трансформации. Как сообщается на официальном сайте вуза, решение о переименовании приняли на ученом совете вчера, 22 июня.
Предполагается, что после изменений это будет Саратовский государственный университет генетики, биотехнологии и инженерии имени Н.И. Вавилова (СГУГБИ). Соответствующее ходатайство направят в Министерство сельского хозяйства РФ. После трансформации принадлежность Минсельхозу хотят сохранить.
В вузе намерены сосредоточиться на создании новых опережающих технологий в сферах генетики, селекции, семеноводства, биотехнологии, агроинженерии. Это направлено на преодоление импортозависимости в сфере АПК.
В последний раз масштабные изменения происходили в 1997 году, когда правительство РФ образовало СГАУ путем объединения сразу трех вузов (сельскохозяйственной академии, агроинженерного университета, академии ветеринарной медицины и биотехнологии).
- 1 Уволена главред «Глушь медиа», уходит большая часть журналистов
- 2 В районах Саратовской области хвалятся «светящимися» домами и новогодними елками
- 3 В Энгельсе неадекватный мужчина выстрелил в 15-летнего подростка и избил его
- 4 В Саратовской области вводят запрет выхода на лед
- 5 Молодого саратовца внесли в реестр экстремистов
- 1 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний
- 2 В Саратовской области днем резко похолодает до -15 градусов
- 3 В Озерном доме-интернате разбираются с жалобами на вопиющие нарушения
- 4 В Энгельсе суд рассмотрит дело об избиении семейной пары у клуба «Роджер»
- 5 В Саратовской области выявили 95 случаев «гонконгского гриппа»








