Саратовских школьников с 1 по 9 класс будут учить финансовой грамотности
17:00, 5 сентября 2022
В этом учебном году школьников с 1 по 9 класс будут учить финансовой грамотности. О новшествах во время прямой линии сообщил заместитель председателя правительства - министр образования области Михаил Орлов.
Министр подчеркнул, что отдельного предмета не будет. По его словам, элементы дисциплины будут интегрироваться в уже существующие предметы.
«Ребенок должен знать не только теоретические основы, но и как это применить на практике, - подчеркнул зампред.
Так, первые представления о финансовой грамотности получат уже первоклашки во время уроков окружающего мира. Им расскажут о том, что такое деньги, для чего они нужны и как их использовать. Шестиклассникам будут объяснять, как рассчитать налоги. Для восьмиклассников на уроках информатики в рамках внедрения финансовой грамотности объяснят, как защититься от мошенников в интернете.
- 1 Новый спуск к Волге у Триумфальной арки откроют к 25 августа
- 2 Володин о пристани в Хвалынске: Почему причальная планка оказалась у частника?
- 3 Ректор СГТУ Сергей Наумов прокомментировал промежуточные итоги приёмной кампании
- 4 Уволилась директор саратовского фонда развития промышленности Марина Крупчак
- 5 Саратовский рыбак выловил из реки сома с человеческий рост
- 1 В Саратове запланировали серию масштабных отключений водоснабжения
- 2 Дети и внуки космонавта Германа Титова посетили Парк покорителей космоса
- 3 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 4 Забракованные дворы школ и детсадов Вольска
- 5 Прокуратура намерена вернуть в бюджет 570 млн от незаконных контрактов с дорожными предприятиями Симоняна








