Саратовских автомобилистов призвали быть осторожнее из-за гололеда
17:58, 24 ноября 2023
Завтра, 25 ноября, в Саратове и области ожидается непогода в виде гололеда и тумана. Городской отдел Госавтоинспекции призывает водителей оставаться предельно внимательными.
Напомним, синоптики предсказывают обильное выпадение снега, который после перерыва сменится мокрым дождем. Из-за небольшого потепления скопится влага, что приведет к образованию тумана утром и вечером.
Дорожные инспекторы просят соблюдать безопасный скоростной режим. Водителям необходимо помнить про дистанцию и боковой интервал между автомобилями, соблюдать безопасное расстояние, быть аккуратнее при совершении маневров на дороге. В непогоду во время снегопада стоит снижать скорость до минимума, чтобы в случае возникновения опасности иметь возможность предотвратить ДТП. Кроме того, следует быть предельно внимательными при появлении пешеходов на проезжей части и помнить, что в непогоду у пешеходов обзор может быть ограничен (из-за зонта, капюшона и т.д.).
Водителей попросили парковать автомобили только в отведенных для этого местах, чтобы не создавать препятствий в работе снегоуборочной техники. Обязательно сменить шины на зимние или отказаться от поездок.
- 1 Уволена главред «Глушь медиа», уходит большая часть журналистов
- 2 В районах Саратовской области хвалятся «светящимися» домами и новогодними елками
- 3 В Энгельсе неадекватный мужчина выстрелил в 15-летнего подростка и избил его
- 4 Дневные морозы в Саратовской области достигнут -19 градусов
- 5 В Саратовской области вводят запрет выхода на лед
- 1 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний
- 2 В Саратовской области днем резко похолодает до -15 градусов
- 3 В Озерном доме-интернате разбираются с жалобами на вопиющие нарушения
- 4 В Энгельсе суд рассмотрит дело об избиении семейной пары у клуба «Роджер»
- 5 В Саратовской области выявили 95 случаев «гонконгского гриппа»








