Саратовские врачи помогли пенсионерке после укуса ежа
09:58, 3 мая 2023
В Саратове врачи оказали помощь пациентке после укуса ежа в контактном зоопарке. Об этом рассказали сегодня, 3 мая, в городской больнице №6.
Как сообщили медики, во время посещения контактного зоопарка вместе с внуком, бабушка решила погладить ежа, но животное испугалось и укусило ее за руку. Женщина немедленно обратилась в травматологический пункт, где специалисты обработали ей рану и ввели необходимый лекарственный препарат.
По словам врача-рабиолога Елены Косяк, заразиться бешенством можно не только от собаки или кошки. Неизлечимая болезнь может передаваться от любого животного, в том числе от ежей, крыс и белок.
«Поэтому стоит быть максимально осторожным, если хочется «пообщаться» с красивым зверьком, а если укуса избежать все же не удалось, в больницу нужно обратиться именно в первые сутки!» – предупредили в медучреждении.
- 1 В Озерном доме-интернате разбираются с жалобами на вопиющие нарушения
- 2 Саратовские исследователи обнаружили опасные пестициды в овощах и фруктах
- 3 В Саратове 50 человек тушили ночной пожар на заводе Орджоникидзе
- 4 Бусаргин потребовал от саратовских чиновников исключить новогодние корпоративы
- 5 Депутаты призывают проверить законность приватизации имущества Облпотребсоюза
- 1 В Саратове из-за сильного ветра рухнула главная новогодняя елка
- 2 В Саратове во время ночного налета БПЛА противника погибли два человека
- 3 Непогода в Саратовской области. Перекрыты трассы, упали деревья, сорваны крыши
- 4 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 5 В Саратовской области неделя начнется почти без осадков и с температурой до -9








