26 апреля 10:28 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовские школьники отправятся в путешествие мечты от Москвы до Владивостока

Они также встретились в режиме видеоконференции с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным

20:23, 15 июля 2021

Фото: минобраз

Школьники из Саратовской области выиграли конкурс «Большая перемена» и в сентябре отправятся в «путешествие мечты» от Москвы до Владивостока. Об этом сообщает региональное министерство образования.

Вчера вечером в «Артеке» прошла церемония закрытия финала Всероссийского конкурса «Большая перемена» для школьников 5–7-х классов. На протяжении 11 дней для школьников проходила насыщенная культурная и образовательная программа.

Школьники со всей страны, в том числе 9 учеников школ из Саратова, Балакова, Балашова и Красного Кута встретились в режиме видеоконференции с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным, общались с первым заместителем руководителя администрации президента Сергеем Кириенко и министром просвещения России Сергеем Кравцовым. Лекции и мастер-классы для ребят проводили актеры театра и кино, профессионалы в различных областях деятельности. Так, летчик, Герой России Дамир Юсупов рассказал о том, как вместе со своей командой смог без выпущенных шасси посадить гражданский самолет, у которого не работали двигатели.

Для финалистов прошло сразу несколько масштабных кастингов. Первыми свои просмотры провели представители вокально-музыкальной академии «Утренняя Звезда» – образовательного проекта, запущенного совместно медиагруппой «Красный квадрат» и Народным артистом России Юрием Николаевым. Академию представляла Елена Максимова – музыкальный продюсер, финалистка шоу «Голос» и «Три Аккорда», победитель шоу «Точь-в-точь». 14 июля для школьников был организован кастинг от Всероссийского конкурса юных талантов «Синяя птица» и нового шоу «Вундеркинды».

Вчера в «Артеке» на церемонии закрытия финала «Большой перемены» были названы 300 победителей конкурса. В их числе и 6 учеников из Саратовской области: Даниил Дозморов (средняя школа №26 Балакова), Илья Вершинин (Гимназия №1 имени Героя Советского Союза Д.З. Тарасова (Балаково)), Яромир Топорков (средняя школа №103 Саратова), Анна Симонян (средняя школа №27 с углубленным изучением отдельных предметов (Балаково)), Ксения Варламова (средняя школа № 44 Саратова), Мария Лехницкая (Лицей-интернат № 5 ОАО «РЖД» (Красный Кут)).

Вместе с другими победителями в сентябре этого года они смогут отправиться в «путешествие мечты» на поезде «Большой перемены» от Москвы до Владивостока и обратно.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

нацпроект образование, образование, владимир путин, сергей кириенко, сергей кравцов, дамир юсупов, юрий николаев, елена максимова, яромир топорков, мария лехницкая, анна симонян, илья вершинин, даниил дозморов

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх