18 апреля 15:03 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовские школьники отправились на полуфинал «Большой перемены»

Конкурс организуется в рамках национального проекта «Образование»

22:40, 1 октября 2021

Фото: минобраз

83 школьника 9-11 классов из Саратовской области отправились в Казань, чтобы принять участие в полуфинале Всероссийского конкурса «Большая перемена». Об этом сообщает региональное министерство образования.

Конкурс организуется в рамках национального проекта «Образование». Ребят ждет образовательная программа, а также мастер-классы и встречи с популярными деятелями сфер науки, технологий, искусства и медиа. Все полуфиналы «Большой перемены» объединяет тема года, которую участники конкурса выбрали 1 июня, в День защиты детей – «Дом, в котором нам жить». В рамках решения кейсовых заданий от партнеров «Большой перемены» полуфиналисты, объединившись в команды, работают над решением экологических проблем.

«Дети очень счастливы. Все рады принимать участие в таком конкурсе, настроены решительно. Всю дорогу в поезде мы обсуждали с ними предстоящие мероприятия «Большой перемены», с нетерпением ждем начала полуфинала. Едем за победой», – поделилась впечатлениями региональный координатор Российского движения школьников Алена Рузанова.

По итогам конкурса будут определены финалисты «Большой перемены» среди 9-11 классов. В ноябре они отправятся в «Артек» и будут бороться за гранты, которые смогут потратить на реализацию образовательных проектов. Для учеников 9-10 классов сумма премии составляет 200 тысяч рублей, для одиннадцатиклассников – 1 миллион рублей.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

нацпроект образование, образование, большая перемена

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх