20 апреля 12:28 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовские школьники изготовили луноходы, ракеты и НЛО

Проектом могло быть любое изделие, выполненное из любых материалов и на высокотехнологичном оборудовании и посвященное 60-летию первого полета человека в космос

22:19, 15 апреля 2021

Фото: министерство образования

Саратовские школьники с помощью 3D-принтеров и лазерных граверов школьники изготовили макеты космических ракет и кораблей. Об этом сообщает региональное министерство образования.

Конкурс «Cosmo Life» проводился саратовским детским технопарком Кванториум» дистанционно до 9 апреля. Он был посвящен 60-летию первого полета человека в космос. Отметим, «Кванториум» был открыт в 2019 году по нацпроекту «Образование» на базе Саратовского областного института развития образования. Его работа направлена на раскрытие научного потенциала детей. Конкурс «Cosmo Life» проводился для развития наблюдательности, творческого подхода к решению поставленных задач, расширения кругозора, повышения общего уровня эрудированности. В нем могли участвовать обучающиеся детского и мобильного технопарков «Кванториум», центра цифрового образования «IT-куб» Балашова, «Точек роста» при школах районов области.

Детям предлагалось сделать видеоролики по соответствующей тематике конкурса, снятые любыми доступными средствами, или разработать проекты. Проектом могло быть любое изделие, выполненное из любых материалов и на высокотехнологичном оборудовании и посвященное 60-летию первого полета человека в космос.

Участники конкурса представили членам жюри свои модели космических ракет, кораблей, луноходов и НЛО. Работы были выполнены в различных техниках: спроектированные и изготовленные на 3D-принтере, вырезанные на лазерном гравере. Также участники сняли видеоролики с описанием процесса изготовления конкретных элементов и историями, вдохновившими на творчество. Видеоматериалы конкурсных работ размещены в официальной группе «Кванториума» в соцсети «ВКонтакте». Победители получат от детского технопарка памятные призы и дипломы. Участники получат сертификаты.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

нацпроект образование, образование, технопарк кванториум, точки роста

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх