30 апреля 18:11 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовские семьи по нацпроекту берут в прокат детские коляски и кроватки

Мера поддержки доступна семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации и состоящим на патронате в социозащитных учреждениях региона

14:06, 11 августа 2023

Фото: Министерство труда и социальной защиты Саратовской области

В Саратовской области семьи чаще всего обращаются в социальные пункты проката за детскими прогулочными колясками и кроватками. Об этом сообщили сегодня, 11 августа, в региональном министерстве труда и социальной защиты.

В министерстве напомнили, что работа прокатов товаров, необходимых для ухода за детьми до трех лет, стало возможным благодаря национальному проекту «Демография», который инициировал президент РФ Владимир Путин. Данная мера поддержки доступна семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации и состоящим на патронате в социозащитных учреждениях региона.

По словам чиновников, на сегодняшний день пункты проката действуют при центрах социальной помощи семье и детям «Семья» в Саратове, в Балашовском и Балаковском районах области. С начала этого года за прокатом детских вещей обратились 86 семей. Наиболее востребованными предметами временного пользования у родителей стали детские прогулочные коляски и кроватки.

«В пунктах проката предоставляются самые ходовые вещи, которые могут пригодиться родителям в первые годы жизни ребенка. Семьям с небольшим доходом гораздо удобнее взять эти товары напрокат, нежели покупать новую коляску, кроватку или столик для кормления, тем более что продолжительность их использования часто короткая. Поэтому услуга помогает семьям сэкономить бюджет и сосредоточиться на самом важном – заботе о маленьком человеке», – отметила заместитель министра труда и социальной защиты Светлана Савочкина.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

социальная политика, светлана савочкина

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Популярное
наверх