Саратовские росгвардейцы тушат пожары в Мордовии и Нижегородской области
10:08, 9 августа 2021
Несколько вертолетов Ми-8 отдельной эскадрильи Приволжского округа Росгвардии, которые расположены в Саратовской области, участвуют в тушении лесных пожаров в двух регионах России. Об этом сегодня, 9 августа, рассказали в областном управлении силового ведомства.
Росгвардейцы работают в городе Саров Нижегородской области и Темниковском районе Мордовии. В этих местах введен режим ЧС из-за лесных пожаров. Так, в борьбе с пожарами принимают участие 500 бойцов и 27 единиц спецтехники Саровской дивизии.
Также помощь подоспела и из Саратовской области. Так, в опасные регионы прибыли 4 вертолета Ми-8, снаряженные специальными водосливными устройствами ВСУ-5А, которые способны нести 4,5 кубических метра воды. Как отмечают в Росгвардии, машинами управляют наиболее опытные пилоты, так как в зоне бедствия плохая видимость из-за сильного задымления.
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 3 Шоумен из Саратова Илья Яббаров подвергся критике за оскорбление жен бойцов СВО
- 4 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей
- 5 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище












