16 апреля 19:53 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовские политики предложили Рашкину сдать мандат после псевдопризнания в убийстве лося

Складывается впечатление, что «товарищ» держит всех за дураков

14:31, 18 ноября 2021

Лидеры саратовских реготделений политических партий раскритиковали видеопризнание депутата Госдумы от КПРФ Валерия Рашкина по поводу незаконной охоты в Лысогорском районе Саратовской области. Напомним, коммунист на своем «Ютьюб-канале» признал, что убил лосиху, но якобы ненамеренно – перепутал с кабаном.

«За поступок Рашкина мне стыдно. Думаю, что и жителям неприятно негативное внимание, которое мы видим сейчас к нашей  области», - написал в телеграм-канале «Пара слов» депутат Госдумы, секретарь реготделения «Единой России» Николай Панков.

По его словам, «если бы депутат от «Единой России» оказался в центре скандала, он бы сдал мандат».

«Как это было с Владимиром Пехтиным. Не доводя до того, чтобы тень обвинений падала на Госдуму. Но видимо, у КПРФ иная позиция, и свои мандаты дороже, чем репутация парламента и мнение жителей.

Возможно это не единственное убийство, совершенное Рашкиным. Думаю, в конечном итоге следственные мероприятия установят истину, и будет принято справедливое, законное решение. Перед законом все равны», - подчеркнул Панков.

В свою очередь координатор реготделения ЛДПР Дмитрий Пьяных заявил, что высказывания Рашкина – это «верх наплевательского отношения к обществу и своим избирателям».

«Для тех, кто не видел: я не виноват, меня подставили. Посмотрев видео, складывается впечатление, что «товарищ» держит всех за дураков. Как законотворец со стажем (в Госдуме 22 года), не мог не знать, что отказ от освидетельствования влечет за собой лишение прав, и обычно отказываются те, кому есть что скрывать. Второе, лицензия на отстрел дается лично охотнику! по охотничьему билету и это значит, что фраза, якобы он думал, что у друзей есть лицензия нелепая отмазка.

Вообще, считаю, что все это направлено на создание общественного давления. Прокуратура внесла представление о снятии депутатской неприкосновенности, для проведения расследования. В связи с этим и появляются подобные ролики, чтобы надавить на депутатов Госдумы с целью не допустить принятия решения о снятии неприкосновенности. Решение должно быть принято, чтобы расследование преступления велось! Рашкин уходи!» - призвал Пьяных.

Напомним, Валерия Рашкина задержали 29 октября в автомобиле, в котором находилась туша убитой лосихи, а неподалеку нашли ружье и охотничий билет коммуниста. Возбуждено уголовное дело о незаконной охоте, но по факту случившегося. Генпрокурор Игорь Краснов обратился к депутатам Госдумы с просьбой снять с Рашкина депутатский иммунитет, позволить возбудить в отношении него уголовное дело (причем по более жесткой статье, с лишением свободы до 5 лет), а также провести обыски и допросы. Решение будет принято на следующей неделе.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

валерий рашкин, браконьерство, новости лысогорского района, незаконная охота, николай панков, дмитрий пьяных

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

На Московской обрушился жилой памятник архитектуры

На Московской обрушился жилой памятник архитектуры

Популярное
наверх