27 апреля 00:06 в Саратове +18°C

Саратовские пляжные футболисты стали лидерами Кубка европейских чемпионов

В матче «Дельты» и «Реала» решалось, кто станет первым в группе

13:29, 14 июля 2021

Саратовская «Дельта» обыграла «Реал Мюнстер» (Германия) и «Вила Флор Спорт Клубе» (Португалия) в Кубке европейских чемпионов по пляжному футболу, который проходит в Португалии (Назар).

В матче «Дельты» и «Реала» решалось, кто станет первым в группе. Наша команда открыла счет усилиями своего вратаря Дмитрия Васильева (девятая минута), три минуты спустя она вела 2:0, на 17-й минуте счет был 4:1. Немцы дважды сокращали разницу до минимума (1:2, 3:4), после чего забивать перестали и проиграли 3:7. У «Дельты» хет-трик на счету Андрея Панкратова, дубль - у Николая Крышанова, один мяч забил Рафинья.

Португальцев саратовцы разгромили 10:0. Дубли оформили Панкратов, Крышанов, Владимир Раскин, по разу ворота хозяев поразили Андрей Андреев, Рафинья, Паулиньо, Иван Тетерин.

«Дельта» с первого места в группе вышла в плей-офф Кубка европейских чемпионов. Кроме того, она возглавила общую таблицу турнира.