29 апреля 00:52 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовские многодетные семьи получат компенсацию за путевки в лагеря

Компенсация на оздоровительную путевку, приобретенную самостоятельно, составит 50% средней стоимости

09:39, 11 сентября 2023

Фото: Министерство труда и социальной защиты Саратовской области

В Саратовской области многодетные семьи смогут получить компенсацию за путевки в оздоровительные лагеря в организации отдыха детей и их оздоровления. Об этом сообщили сегодня, 11 сентября, в региональном министерстве труда и социальной защиты.

По словам чиновников, данная мера поддержки начнет действовать со следующего года. В настоящее время подготовлен проект изменений в региональное законодательство. Компенсация на оздоровительную путевку, приобретенную самостоятельно, составит 50% средней стоимости, установленной правительством области на текущий календарный год.

«При этом лагерь должен быть расположен на территории Саратовской области и включен в реестр организаций отдыха детей и их оздоровления», – отметили в минтруда.

В министерстве напомнили, что вопрос компенсации стоимости путевок поднимался многодетными родителями, в том числе на заседании совета по проблемам многодетных семей при региональном правительстве. В регионе многодетные семьи с невысоким уровнем дохода, стоящие на учете в органах социальной защиты, имеют возможность получить бесплатную путевку в летний оздоровительный лагерь. Принятие законопроекта затронет более 3,5 тысячи детей из многодетных семей, которые не подпадают под категорию семей, имеющих право на данную меру поддержки. Теперь они получат такую помощь от государства вне зависимости от критериев нуждаемости.

«Многодетная семья – это всегда большие расходы, в том числе и на летний отдых детей. Конечно, мы с мужем стараемся дать своим детям все самое лучшее, в том числе обеспечить интересный и полезный досуг летом. Здорово, что государство старается поддержать нас в этом, помогает на самых разных уровнях. Думаю, что программа компенсации расходов на путевки станет хорошей помощью для многодетных семей», – поделилась мама четырех детей Александра Казакова.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

социальная политика

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Популярное
наверх