24 апреля 17:40 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовские кванторианцы подготовили роботов для перевозки тюков с сеном

По результатам работы они стали победителями по своему направлению и будут приглашены в сентябре на финал конкурса, который пройдет в Казани и Белгороде

23:36, 24 мая 2021

Фото: минобраз

Саратовские кванторианцы стали победителями регионального этапа Всероссийского конкурса «АгроНТИ – 2021». Об этом сообщает региональное министерство образования.

Региональная секция Всероссийского конкурса среди учащихся общеобразовательных учреждений сельских поселений и малых городов АгроНТИ-2021 прошла с 17 по 21 мая на площадке Саратовского государственного аграрного университета.

Свыше 50 конкурсантов области получили возможность на практике реализовать свои навыки в сфере распределенных систем беспилотных летательных аппаратов (направление «АгроКоптеры»), электронных автоматизированных систем управления сельскохозяйственной техникой (направление «АгроРоботы»), обработки данных с геостационарной орбиты (направление «АгроКосмос»), прогнозирования и создания архива погоды (направление «АгроМетео»), методологии биологической защиты от болезней и вредителей сельскохозяйственных культур (направление «АгроБио»).

Как рассказал руководитель саратовского «Кванториума» Александр Матутин, обучающиеся саратовского детского технопарка, открытого по национальному проекту «Образование» в 2019 году, Денис Евграфов и Максим Ларионов участвовали в направлении «АгроРоботы». Их конкурсным заданием стала подготовка роботов к перевозке стилизованных тюков с сеном и молока с учетом выстраивания логистики. По результатам работы кванторианцы стали победителями по своему направлению и будут приглашены в сентябре на финал конкурса, который пройдет в Казани и Белгороде.

Напомним, саратовский детский технопарк «Кванториум» был открыт в 2019 году по нацпроекту «Образование» на базе Саратовского областного института развития образования в целях развития интереса к инновационным проектам, изобретательности, технического и творческого мышления детей.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

нацпроект образование, образование, кванториум, данил астафуров, александр матутин, денис евграфов, максим ларионов

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Убийца из ЧВК «Вагнер» рассказал на камеру о расправе над мужчиной под Саратовом

Убийца из ЧВК «Вагнер» рассказал на камеру о расправе над мужчиной под Саратовом

В Саратове ритуальщики торговали бесплатной землей на кладбище. Приговор

В Саратове ритуальщики торговали бесплатной землей на кладбище. Приговор

Популярное
наверх