Саратовские команды по хоккею стали лауреатами «Золотого стандарта»
17:00, 2 мая 2023
На V Всероссийском фестивале адаптивного хоккея в Сочи две саратовские команды удостоились федеральных наград. «Волга следж» и «Дети Икс» удостоены «Золотого стандарта».
«Волга следж» - саратовская команда по входящей в программу Паралимпиад разновидности хоккея с шайбой - следж-хоккею. В него играют на специальных санках особыми клубками. «Дети Икс» - команда по специальному хоккею, в него на коньках и обычными клюшками играют ребята с особенностями развития интеллекта. Саратовцы, имеющие опыт игры с профессиональными хоккеистами, получили премии «Золотой стандарт» от Федерации адаптивного хоккея России.
Саратовский спортивный клуб адаптивных видов спорта «Спорт для особенных детей» получил награду за проведение турниров по адаптивному хоккею «Кубок Поволжья» и «Volga Para Fest». В церемонии награждения участвовали легенда советского хоккея, чемпион мира и Европы, заслуженный мастер спорта Николай Макаров и депутат Госдумы, председатель Всероссийского общества инвалидов, паралимпийский чемпион Михаил Терентьев.
- 1 Уроженец Балакова «Фанат» получил звание Героя России
- 2 Власти Саратова подали иск в суд из-за разрушающейся плитки на Аллее роз
- 3 Володин о верандах на набережной Саратова: Это неотъемлемая часть набережной
- 4 В Заводском районе восстанавливают окна в пострадавших после налета БПЛА домах
- 5 Балаковского производителя молочки оштрафовали за кишечную палочку в масле
- 1 Строительную фирму экс-депутата Леонида Писного хотят обанкротить из-за долгов
- 2 В Энгельсе 14-летняя девочка погибла из-за наезда «ВАЗа»
- 3 На место главы Саратова претендуют три кандидата
- 4 Саратовец попал в новый глобальный список миллиардеров по версии Форбс
- 5 Счетная палата Саратовской области снизила показатели наказаний. В чем причина?








