5 мая 23:47 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Балаковского производителя молочки оштрафовали за кишечную палочку в масле

Всю партию изъяли и уничтожили

17:53, 16 марта 2026

Фото: unsplash.com

Производителя молочной продукции из Балакова Саратовской области оштрафовали за наличие кишечной палочки в сливочном масле. Об этом сообщает пресс-служба Арбитражного суда региона.

В мае прошлого года в партии масле «Крестьянское» общим весом свыше 12 тонн, изготовленной на ООО «Балаковский молочный комбинат», санитарные врачи нашли ДНК кишечной палочки рода калиформы. Этот вид бактерий может появиться в молочной продукции из-за контакта с фекалиями животных или людей.

Сливочное масло до покупателей не дошло. Всю партию изъяли и уничтожили.

Сотрудники регионального Россельхознадзора обратились в суд с требованием привлечь комбинат к ответственности за нарушение требований технических регламентов (часть 2 статьи 14.43 КоАП РФ). В результате комбинат оштрафовали на 150 тысяч рублей.

Балаковский молочный комбинат и его продукция часто становится объектом повышенного внимания санитарных служб. Там на одной производственной площадке находится несколько предприятий, деятельность которых похожа до степени смешения. В результате там производится большое количество фальсификата. Сырье, используемое предприятием, не всегда соответствует нормам пищевой промышленности и государственного стандарта.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

продукты

В Саратове началось строительство скверов на месте снесенных домов

В Саратове началось строительство скверов на месте снесенных домов

Сотни домов снова оставят без холодной воды из-за работ на Шелковичной

Сотни домов снова оставят без холодной воды из-за работ на Шелковичной

Весна пришла. В Саратове стартовал сезон фонтанов и прогулок

Весна пришла. В Саратове стартовал сезон фонтанов и прогулок

Популярное
наверх