Саратовские кинологи МВД соревновались в обнаружении взрывчатки и преступников
12:21, 13 августа 2024
На территории Саратовской области прошел чемпионат по многоборью среди полицейских-кинологов. Об этом рассказали в пресс-службе регионального ГУ МВД.
Лучшие кинологи области и их четвероногие коллеги разных пород приехали на чемпионат побороться за звание лучшего. Для победы им необходимо было пройти несколько испытаний в максимально короткий срок, например: обнаружение взрывчатки, запрещенных веществ в транспортном средстве, розыскной профиль и задержание преступника. Выполнить их нужно максимально точно, за ошибки снимаются баллы. Участников оценивали профессиональные судьи.
В сюжете Илья Зузанов (полицейский-кинолог МО МВД России «Ртищевский») рассказал, что участвует в соревнованиях с бельгийской овчаркой Торрес. Она натренирована на поиск наркотиков. Помимо тренировок, хозяин не забывает поддерживать с ней психологический контакт.
Отметим, что саратовские кинологи регулярно входят в тройку лучших на всероссийских соревнованиях.
- 1 В Саратовской области владельцам домов-памятников упростили проведение ремонта
- 2 В Балакове похоронили погибшую в ДТП актрису Екатерину Ведунову и ее дочь
- 3 Строительную фирму экс-депутата Леонида Писного хотят обанкротить из-за долгов
- 4 На место главы Саратова претендуют три кандидата
- 5 Саратовец попал в новый глобальный список миллиардеров по версии Форбс







