Саратовские ветеринары спасли зрение трехдневному жеребенку Пегасику
17:12, 13 марта 2026
В Краснопартизанском районе Саратовской области ветеринары спасли зрение трехдневному жеребенку по кличке Пегасик. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления ветеринарии.
По информации ведомства, жеребенок породы шотландский пони травмировал глаз, что привело к развитию гнойного конъюнктивита, и пони едва не потерял зрение. Опытные ветеринары незамедлительно приняли необходимые меры - назначили комплексное лечение: антибиотики и противовоспалительные капли.
Помимо этого, врачи проверили условия содержания животного, удостоверились, что пространство, где содержится жеребенок, чистое, сухое и соответствует гигиеническим нормам.
Грамотное лечение и профессиональный уход привели к полному выздоровлению жеребенка: зрение восстановилось, а прежняя жизнерадостность и активность вернулись.
- 1 В Саратове 10 человек получили сроки за аферу с продажей подержанных авто
- 2 Чиновник из Заводского района стал обвиняемым из-за срыва программы переселения
- 3 В Энгельсе 16-летнюю девушку задержали за теракт: она устроила поджог
- 4 Реставрация саратовского театра оперы и балеты не остановится в зимний период
- 5 Саратовскому речпорту могут доначислить налог после реакции прокуратуры
- 1 Саратовский железнодорожный вокзал введут в эксплуатацию в апреле 2027 года
- 2 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 3 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 4 Вячеслав Володин возмутился продажей в Вольске здания старой детской поликлиники
- 5 Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске








