25 апреля 04:56 в Саратове +10°C

Саратовские гандболисты открыли сезон-2021/22

Соперником одного из трех саратовских участников еврокубков стал другой фаворит гандбольной Суперлиги - «Донские казаки-ЮФУ»

10:42, 2 сентября 2021

Сезон игровых зальных видов спорта для саратовских команд открыли гандболисты.

Соперником одного из трех саратовских участников еврокубков стал другой фаворит гандбольной Суперлиги - «Донские казаки-ЮФУ». Матч проходил в Таганроге, зрителям (при наличии медицинских документов о полной вакцинации, перенесенном заболевании коронавирусом либо отрицательном результате ПЦР-текста) было разрешено заполнить 50 процентов зала. В первом тайме хозяева имели владели инициативой, их преимущество достигало пяти мячей.

Саратовцы выровняли игра после 38-й минуты. На 41-й разница стала минимальной, на 45-й счет стал равным - 24:24, на 50-й наша команда вела уже два мяча - 28:26. Концовка получилась огненной. За пять минут 14 секунд гости имели преимущество в один мяч - 31:30, за 1.06 впереди были уже хозяева - 32:31. Потом лучший снайпер матча Сергей Болотин (12 точных бросков из 13-ти) вернул лидерство «СГАУ-Саратову», но за три секунды до финальной сирены «Донские казаки-ЮФУ» сравняли счет - 33:33.

7 сентября саратовцы открывают домашний сезон. Их соперником будет краснодарский СКИФ, начало матча в 18.30 в ФОК «Юбилейный».