29 марта 15:08 в Саратове +8°C

Саратовские футболисты выбыли из борьбы за Кубок европейских чемпионов

В плей-офф им не удалось повторить успех

16:35, 16 июля 2021

В Назаре (Португалия) саратовская «Дельта» проиграла «Реалу Мюнстер» (Германия) и завершила борьбу за Кубок европейских чемпионов по пляжному футболу.

«Дельта» и «Реал» встречались между собой в матче группового этапа, и саратовцы уверенно выиграли - 7:3. В плей-офф им не удалось повторить успех. Матч начался с голов Антона Книллера (седьмая минута), Йонаса Шульте (восьмая) и Джоши Метцлера (13-я). На 19-й минуте капитан «Дельты» Андрей Панкратов сократил отставание - 1:3, потом Даниэль Харо Фернандес из «Реала Мюнстера» и Паулиньо из «Дельты» обменялись голами. Черту под результатом подвели Марсель Новак на 31-й минуте и Метцлер на 36-й - 6:2 в пользу немцев, которые и вышли в четвертьфинал.

В своем первом матче плей-офф Кубка европейских чемпионов «Дельта» обыграла «Виареджо» (Италия) - 4:1. Мячи забили Панкратов, Вадим Бокач, Николай Крышанов, Паулиньо. Впереди у саратовцев - турнир за 9-16-е места, первый соперник - «Нистру» (Молдавия).