Саратовские футболисты вошли в десятку лучших команд Европы
12:30, 19 июля 2021
Саратовская «Дельта» тремя победами завершила Кубок европейских чемпионов по пляжному футболу.
После поражения от немецкого «Реала Мюнстер» (Германия) саратовцы продолжили борьбу за место в десятке сильнейших команд Европы. Первым их соперником стал «Нистру» (Молдавия), обыгранный 7:4. Решающий вклад в победу внес Иван Тетерин, оформивший хет-трик. Дубль - у Андрея Панкратова. Один мяч забил бразильский легионер «Дельты» Рафинья, один раз молдаване поразили свои ворота.
В матче с украинским «Артур Мьюзик» (Украина) три мяча забил Николай Крышанов. По голу забили Андрей Виноградов, Панкратов - 5:4 в пользу нашей команды. Израильский «Фалфала Кфар Касем» (Израиль) был разбит 9:4 (Крышанов, Вадим Бокач (2), Раскин, Панкратов, Виноградов, Тетерин, Рафинья, Паульньо), и «Дельта» стала девятой - сумев стать одной из десяти лучших команд Европы. Панкратов с 12 мячами стал шестым снайпером континента.
Обладателем Кубка европейских чемпионов стал саратовец Дмитрий Шишин, выступающий за «Кристалл» (Санкт-Петербург). В финале он забил два мяча в ворота португальской «Браги», за которую играл серебряный призер чемпионата России-2021 в составе «Дельты» Леонардо Мартинс. Португалец не реализовал пенальти на восьмой минуте, на 17-й исправился, забив мяч в ворота россиян.
- 1 Генерал Липовой: Энгельсские летчики отомстят за покушение на своего командира
- 2 В Балакове проверяют рехаб из-за подозрений в незаконном удержании пациентов
- 3 О провалах оказания первичной медицинской помощи в Саратове
- 4 Температура воздуха в Саратовской области снизится из-за дождей в выходные
- 5 Завершилась вторая очередь реконструкции Ботанического сада СГУ
- 1 Почему уволили министра здравоохранения Владимира Дудакова?
- 2 В Саратове бизнесмен и экс-чиновница проводят групповые секс-вечерники для элит
- 3 Саратовский горпарк открылся для посетителей после реконструкции
- 4 В Ленинском районе запланировали сразу два масштабных отключения воды
- 5 И.о. министра здравоохранения Саратовской области назначили Виталия Луцета








