23 апреля 11:46 в Саратове +19°C

Саратовские футболисты одержали пять побед подряд

После трех выигрышей, одержанных в Москве, саратовцы добились двух побед в Санкт-Петербурге

09:41, 4 июля 2022

Футболисты саратовской «Дельты» довели серию побед в Суперлиге чемпионата России до пяти.

После трех выигрышей, одержанных в Москве, саратовцы добились двух побед в Санкт-Петербурге. В «волжском дерби» с самарскими «Крыльями Советов» они добились успеха 6:3 (мячи забили Андрей Андреев, Иван Константинов, Тимур Джабаров, Андрей Панкратов, Алексей Васильев, однажды соперник поразил свои ворота; выиграть не помешало удаление Андрея Гайшунова на 14-й минуте), московское «Строгино» разгромили 7:1 (Юрий Петровский, Артемий Дрозд, Иван Тетерин, Джабаров, Вадим Бокач, Алексей и Дмитрий Васильевы; последний - вратарь нашей команды).

Пятиматчевая победная серия оборвалась в поединке с носителем самого популярного спортивного бренда в России - московским «Спартаком». «Красно-белые» выиграли 6:2, дважды пропустив от Панкратова. Один мяч в свои ворота забил Алексей Васильев.

Сменившая в межсезонье руководителя (прежний Сергей Кормилицин находится под домашним аренстом по обвинению в хищении бюджетных средств) и многих игроков, «Дельта» идет четвертой в Суперлиге чемпионата России, оторвавшись от ближайшего преследователя на восемь очков. 15 июля в Москве она играет с входящим в ТОП-2 местным «Локомотивом».