29 апреля 18:29 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовские депутаты призывают УК убрать опасные сосульки с крыш

Большая проблема возникла в историческом центре города, где располагается большое количество зданий со скатными крышами

11:16, 21 января 2026

В Саратове депутаты обратятся в надзорные органы для проведения проверок из-за опасных сосулек на кровлях. Особенно остро проблема с наледью стоит в историческом центре города, в частности, в Волжском районе.

Как отметил депутат Роман Чуйченко («Единая Россия»), управляющие компании получают от жителей плату за содержание жилья, однако не всегда демонстрируют должное качество услуг. Большая проблема возникла в историческом центре города, где располагается большое количество зданий со скатными крышами. Чуйченко рекомендовал УК активнее заниматься очисткой кровель, не допуская ситуаций, которые могут представлять опасность для пешеходов.

Аналогичная ситуация наблюдается в Кировском районе. Депутат Андрей Еремин  («Единая Россия») рассказал, что неконтролируемый сход снега и льда с крыш чреват тяжелыми травмами. Задачей ответственных структур является предотвращение несчастных случаев.

Депутат, главный врач городской клинической больницы № 6 Наталия Бакал  («Единая Россия») указала на то, что многие управляющие компании не справляются со своими обязанностями.

«Наледь на крышах не убирается вовремя, опасные зоны не всегда ограждены, а заявки жителей остаются без оперативного ответа», – подчеркнула она.

Бакал пояснила, что падение льда с высоты нескольких этажей может привести к черепно-мозговым травмам, переломам. Для пожилых людей и детей такие травмы особенно опасны.

Депутаты приняли решение обратиться в надзорные органы для проведения соответствующих проверок и принятия незамедлительных мер по очистке крыш.

Добавим, что ранее корреспондент «Четвертой Власти» прогулялся по городу и запечатлел на фото огромные сосульки на фасадах домов.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

наледь, ук, единая россия

Управление судебного департамента возглавит прокурор Владимир Климов

Управление судебного департамента возглавит прокурор Владимир Климов

Прокуратура указала минздраву на неиссякаемые жалобы по поводу льготных лекарств

Прокуратура указала минздраву на неиссякаемые жалобы по поводу льготных лекарств

Чиновники через суд требуют благоустроить участок возле долгостроя на Мичурина

Чиновники через суд требуют благоустроить участок возле долгостроя на Мичурина

Популярное
наверх