В Ленинском районе из-за неубранных сосулек дети рискуют при походе в школу
11:59, 4 марта 2026
В Ленинском районе Саратова местные жители вынуждены водить детей в школу мимо опасных домов с наледью на крышах и по неочищенной дороге. Об этом сообщают очевидцы в телеграм-канале «Саратов (Ленинский район)».
Одна из местных жительниц обратила внимание на опасную ситуацию, которая сложилась, например, возле домов №17 и №9 по улице Зои Космодемьянской. Как отметила женщина, всю зиму она пыталась добиться того, чтобы кровли этих зданий почистили. Однако результата это не принесло, и до сих пор глыбы обледеневшего снега угрожающе свисают с края крыши, рискуя рухнуть на голову людям.
Рядом с этой территорией находится также школа №72. Дорога вдоль домов, которая ведет к образовательному учреждению, больше похожа на полосу препятствий, поскольку всюду валяются глыбы снега, которые, вероятно, из-за оттепели упали с крыш.
«Никто не убирает, дети и взрослые вынуждены ходить, ломать ноги. Либо по проезжей части, либо здесь. Администрация Ленинского района, прошу вас принять меры, по этой дороге ежедневно ходит немалое количество школьников», – сообщила автор поста.
Женщина также обратила внимание на тротуары по улице Щорса, которые относятся к администрации. Однако, как отметила местная жительница, всю зиму им в опасных зонах вешали только ленточки, а уборкой заниматься не хотели. В данном случае, по словам саратовчанки, тоже не остается другого варианта, кроме как идти вдоль проезжей части.
Ранее в Волжском районе Саратова на 28-летнюю гражданку обрушилась снежная масса с наледью, следователи начали проверку. А до этого в Саратове женщина получила травмы от рухнувшей наледи со здания галереи «Каштан», из-за чего возбуждено уголовное дело.
- 1 В Саратовской области неделя начнется с дождя и комфортной температуры
- 2 На дорогах Саратова массово устанавливают новые остановочные павильоны
- 3 Панков: В Балашовском округе вместе с людьми создаем программу развития районов
- 4 В селах Саратовской области запланировали отремонтировать более 200 км дорог
- 5 В Гагаринском районе водитель «Фольксвагена» протаранил остановку
- 1 Более 74% источников воды в Саратовской области не соответствуют норме
- 2 Медийный экстремизм, или Больные фантазии осужденного олигарха «Мелкого»
- 3 Жителям Романовского района предлагают выбрать место для нового детского лагеря
- 4 В загородном клубе «Роджер» вновь избили влюбленную пару
- 5 «Протон» вернул медалистку чемпионата РФ и пополнился связующей







