Саратовские автоинспекторы за день выявили 95 нарушителей правил тонировки
11:46, 21 января 2026
За 20 января в Саратовской области дорожные полицейские выявили 95 водителей с нарушением правил тонировки стекол автомобилей. Об этом рассказали в региональном управлении Госавтоинспекции.
Согласно части 3.1 статьи 12.5 КоАП РФ, за излишнюю тонировку автовладельцу грозит штраф в размере 500 рублей. В случае повторного нарушения наказание становится серьезнее: водителю может быть выписан штраф от 2 000 до 4 000 рублей либо применен административный арест сроком до 15 суток.
Тонированные стекла могут представлять опасность в условиях недостаточной видимости, таких как дождь, туман, сумерки или ночь. Это связано с тем, что они ухудшают светопропускание, из-за чего водитель может не сразу заметить пешеходов, других участников дорожного движения и дорожные знаки.
Госавтоинспекция призывает неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения, дисциплину и культуру поведения на дороге.
- 1 Движение по Большой Горной ограничат на неделю
- 2 Беспредел кошмаривания Росприроднадзором районных газет
- 3 Улицу Астраханскую затопило из-за коммунальной аварии
- 4 В Кировском районе благодаря новой школе появится еще 825 ученических мест
- 5 В Саратове возводят храм в честь подвига курсантов химического училища
- 1 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей
- 2 На Танкистов застрелили мужчину. Подозреваемого поймали у границы РФ
- 3 Момент стрельбы в мужчину возле кафе на Танкистов попал на видеокамеру
- 4 Депутат облдумы: Жители формируют новую народную программу «Единой России»
- 5 В Балакове простятся с умершим в больнице бойцом спецоперации







