Саратовская выпускница получила сто баллов по ЕГЭ в резервный срок
21:43, 14 июля 2021
Саратовская выпускница Анна Водолазова принесла в копилку нашего региона еще один стобалльный результат по Единому государственному экзамену. Как рассказали в областном министерстве образования, девушка сдавала обществознание в резервный срок.
Напомним, дополнительные экзамены назначили на 28, 29 июня и 2 июля. Силы пробовали те, кто по какой-то причине не уложился в основной срок (например, из-за болезни), а также те, кто получили неудовлетворительный результат по русскому языку.
Водолазова является выпускницей 2021 года из средней школы села Сухая Елань Балашовского района. Она пояснила, что в основной срок сдавала русский язык и профильную математику, получив 88 и 78 баллов. Обществознание она перенесла на резервные сроки, так как болела ОРВИ и решила не рисковать здоровьем других участников.
«Этот экзамен я сдала на 100 баллов. Мне кажется, что на ЕГЭ мне помогла и школьная подготовка, и самостоятельная. Очень поддерживали родители. Бывали моменты, когда не хотелось чего-то делать, тогда они предлагали отдохнуть, восстановиться, уверяли, что у меня все получится», - уточнила выпускница. Дальше она планирует поступать в Москву в Государственный университет управления на «менеджмент».
Таким образом, количество стобалльных работ в Саратовской области по итогам основного периода ЕГЭ увеличилось до 95 по 9 предметам: русский язык (36 человек), математика (5 человек), литература (10 человек), химия (9 человек), история (4 человека), физика (3 человека), обществознание (7 человек), английский язык (3 человека), информатика и ИКТ (18 человек). 8 участников получили 200 баллов за госэкзамены сразу по двум предметам.
- 1 В Саратовской области ожидается небольшой снег и температура до -9 градусов
- 2 Исаев: На ремонте остаются восемь скоростных трамваев
- 3 Мандатная комиссия облдумы обвинила Анидалова в нарушении этики
- 4 Под Аркадаком при столкновении «Джили» и «Хендэ» погиб мужчина
- 5 Питание школьников в Балашове: приемку продуктов осуществляли с нарушениями
- 1 В Саратове боец СВО рассказал заместителю генпрокурора РФ о незаконных списаниях
- 2 В Рязани задержали и поместили в СИЗО экс-зампреда саратовского правительства
- 3 В Саратовской области прогнозируют мороз до -13 градусов и местами слабый снег
- 4 В Саратовской области сохранятся дневные морозы до -20 градусов
- 5 В Энгельсе завели дело на инженера после крупной аварии с отоплением в домах








