Саратовская теннисистка в Париже вышла в четвертьфинал «Большого шлема»
13:17, 2 июня 2025
Теннисистка из Саратова Анастасия Потапова выиграла два парных матча турнира «Большого шлема» в Париже (Франция) и вышла в четвертьфинал. Дальше четвертьфинала на «Большом шлеме» наша землячка не проходила никогда.
Потапова и Ольга Данилович (Сербия) победили Александру Эала (Филиппины)/Ренату Сарасуа (Мексика) - 6:1, 6:3 и Терезу Михаликову (Словакия)/Оливию Николлс (Великобритания) - 6:7, 7:6, 6:0. В первом сете первого матча единственный гейм был проигран при счете 2:0, во втором Анастасия и Ольга повели 5:0 и немного ослабили хватку. Теннисистки провели на площадке 1 час 5 минут.
Во второй игре Потапова и Данилович уступали в первом сете 0:1, вели 3:1, уступали 3:4, вели 5:4, 6:5, но потом уступили два гейма подряд - 6:7. Во второй партии Михаликова и Николлс вели 5:2, но Потапова и Данилович настигли их и сравняли счет в матче - 7:6. В третьей партии Анастасия и Ольга разгромили соперниц - 6:0. Матч длился 2 часа 50 минут.
- 1 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей
- 2 Балашовский глава Михаил Захаров ушел в отставку из-за проблем со здоровьем
- 3 Бусаргин объявил благодарность ушедшему в отставку главе Балашовского района
- 4 Бывшему замглавы администрации Ленинского района продлили домашний арест
- 5 Выходные в Саратовской области пройдут со снегопадами и потеплением
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 3 Шоумен из Саратова Илья Яббаров подвергся критике за оскорбление жен бойцов СВО
- 4 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 5 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей








