Саратовская прокуратура проверит больницу из-за ползавшего по лестнице пациента
16:47, 1 сентября 2025
В Саратове организовали проверку после того, как пациент-инвалид полз по ступеням к приемному отделению больницы. По поручению прокурора региона Сергея Филипенко надзорное ведомство взяло это ситуацию на свой контроль.
Речь идет о мужчине, который, будучи маломобильным пациентом, вынужден был ползти по лестнице в приемное отделение городской инфекционной клинической больницы имени Иванова. При этом рядом стоял медработник, а также была припаркована машина скорой помощи. Но никто из сотрудников больницы не решился помочь пациенту.
Теперь этой ситуацией заинтересовалась прокуратура. Они дадут оценку соблюдению требований законодательства о доступности медицинской помощи для маломобильных граждан, а также действиям руководства больницы. После проверки будут приняты соответствующие меры. Помимо этого, прокуратура рассмотрит вопрос о предъявлении иска в суд о возмещении причиненного морального вреда.
- 1 В Энгельсе неизвестные взломали замок подвала и слили систему отопления в доме
- 2 В Новоузенске под угрозой срыва находится программа водоснабжения
- 3 Украинская шпионка из Саратова получила 13 лет колонии за госизмену
- 4 Благодаря Володину скоро решится проблема с выдачей жилья детям-сиротам
- 5 В 14 районах Саратовской области жилищный надзор передали муниципалитетам
- 1 Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности
- 2 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 3 Саратовская школьница почти год не может вернуться домой из Азербайджана
- 4 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 5 Горько, что причал принадлежит опальному бывшему депутату







