Саратовская область и китайская провинция Хубэй подписали план совместной работы
15:02, 21 мая 2025
Сегодня, 21 мая, в Казани подписано соглашение между правительством Саратовской области и Народным правительством провинции Хубэй (КНР) на 2025-2027 годы. Документ охватывает сотрудничество в торгово-экономической, научно-технической, гуманитарной и других сферах.
Зампред правительства региона - министр промышленности и энергетики Михаил Торгашин поставил подпись под документом. В пресс-службе министерства пояснили, что церемония состоялась в ходе V встречи Совета по межрегиональному взаимодействию в формате «Волга–Янцзы». Мероприятие прошло под руководством полномочного представителя президента в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова.
В рамках соглашения планируется привлечь компании из обеих стран к участию в международных экономических мероприятиях. Также оно будет способствовать развитию инвестиционного потенциала, установлению связей в области сельского хозяйства, здравоохранения, спорта и туризма, культуры и других сферах.
Помимо этого, планируется развивать международное сотрудничество между образовательными учреждениями и организовать обмен молодежными делегациями.
- 1 В Саратове руководителей фирмы задержали за нелегальную банковскую деятельность
- 2 В Саратовской области полицейские предотвратили поджоги военкомата и вышек связи
- 3 В Энгельсском районе после прилета БПЛА ввели режим ЧС
- 4 В центре Саратова произошло обрушение подвала в многоквартирном доме
- 5 В облдуме призвали создать комиссию по контролю за поведением чиновников
- 1 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 2 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 3 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 4 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества
- 5 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона







