30 апреля 03:35 в Саратове +9°C

Саратовская команда в пляжном футболе завершила сезон четвертой

В четвертьфинале саратовцы обыграли «Пантер» (Лобня, Московская область) - 3:1

11:11, 26 сентября 2022

Саратовская «Дельта» заняла четвертое место в Кубке России по пляжному футболу. Ее победная серия оборвалась в пятом матче.

В четвертьфинале саратовцы обыграли «Пантер» (Лобня, Московская область) - 3:1. Счет открыл игрок «Дельты» Иван Тетерин, на той же третьей минуте равновесие восстановил Алвес до Носименто Талес. На 15-й минуте легионер «Пантер» Гарсия до Насименто Ренан не реализовал пенальти, на 29-й Юрий Петровский забил победный гол. На 34-й нанес точный удар, на 35-й получил красную карточку и оставил «Дельту» в меньшинстве Тимур Джабаров.

В полуфинале саратовцев ждал чемпион страны - «Кристалл» (Санкт-Петербург). После ударов Алексея Макарова (третья минута с пенальти) и Егора Ремизова (пятая) он повел 2:0, на девятой минуте Родриго не реализовал пенальти. После этого «Дельта» выиграла отрезок 4:1 - у нее отличились Александр Гусев (десятая), Алексей Васильев (19-я), Иван Тетерин (22-я), свои ворота поразил питерец Датинья (14-я), чужие - его одноклубник Маурисиньо (14-я).

«Кристалл» вернул себе инициативу благодаря голам Макарова (23-я, 31-я), Ремизова (25-я), Родриго (30-я), потом соперники обменялись точными ударами - Андрей Андреев (32-я) сократил отставание, Родриго восстановил «+3». Это поражение стало для «Дельты» первым в Кубке России после четырех побед подряд - 5:8.

В матче за третье место наша команда уступила «Спартаку» (Москва) - 2:3. Белорусский легионер «Дельты» Петровский открыл счет (11-я минута), Андрей Котенев (14-я) сравнял, Коста Де Алмейда Игор вывел москвичей вперед (16-я). Джабаров (23-я) во второй раз в матче зажег на табло равные цифры, победный мяч забил с пенальти Коста Де Алмейда Игор (30-я). «Дельта» завершила сезон на четвертом месте в Кубке России.