Саратовская биатлонистка Любовь Калинина уходит в Татарстан
17:32, 29 июня 2023
Биатлонистка из Саратова Любовь Калинина в сезоне-2023/24 будет выступать за Татарстан. Теперь она будет выступать за один регион со своим молодым человеком.
Медалистка взрослого чемпионата России и чемпионата мира среди девушек объяснила решение желанием смены обстановки.
«Мне захотелось перемен, и я решила попробовать себя в другом регионе. Нашла для себя более комфортные условия для дальнейшего развития в Татарстане, поэтому и перешла именно в этот регион. Когда переходила, точно не знала, куда иду, но, оказавшись в новой команде, была приятна удивлена условиями, отношением, подходом», - сказала спортсменка «Матч ТВ».
В том же регионе выступает молодой человек саратовчанки – Евгений Емерхонов. «Быть с Женей в одной команде – это скорее приятный бонус, а не первопричина моего перехода», – считает Любовь.
Напомним, что за другие регионы вынуждены выступать и другие звездные воспитанники саратовского биатлона – Александр Логинов (за Тюменскую область) и Никита Поршнев (за Ханты-Мансийский автономный округ).
- 1 Многодетным семьям в Саратове компенсируют расходы на обустройство водоотведения
- 2 Скончался бывший зампред Саратовского областного суда Виктор Журавлев
- 3 Набережная просыпается: Волга тает, утки гуляют, самокатчики бросают «коней»
- 4 Ушла из жизни судья в отставке Первого кассационного суда Марианна Болдова
- 5 Главу «Капитального строительства» уволили из-за проблем с пристройкой к школе
- 1 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 2 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 3 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 4 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества
- 5 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона






