Саратовец выиграл два мировых золота на чемпионате по универсальному бою
18:00, 1 декабря 2025
Саратовец Мухаммед Муртазаев выиграл два золота чемпионата и первенства мира по универсальному бою. Турнир проходил в Саратове на «Протон-Арене» и собрал более 1000 спортсменов из 32 стран.
Мухаммед стал лучшим в обеих дисциплинах соревнований - и в «лайте», и в «классике». Его брат Махач добыл золото в весе в «классике» и выиграл бронзу в «лайте». Также мультимедалистами главного старта сезона стали: Лилит Аспоян - золото в классике, серебро в «лайте», Яхия Ханиев - золото в «классике», серебро в «лайте», Юлия Косарева - золото в «лайте», бронза в «классике».
Только золото выиграли: «лайт» - Станислав Пустынников, Роман Щипков, Сергей Лазарев, «классика» - Константин Вильданов, Михаил Солодовников, Арина Аюбова, Арина Кирилаш, Светлана Синева. Только серебро добыл Азиз Исламов - в «классике». Одной бронзой ограничились: «лайт» - Камиль Иксанов, Матвей Пантелеев, Сергей Агеев, Сергей Тютюшкин, Арсений Шапошников, Али Кунканов, Анастасия Очкина, Дарья Голубева, Владимир Брехов, «классика» - Егор Кудымов, Георгий Котенко, Кирилл Рыбинский, Александр Пономарев, Артем Галкин, Сергей Романов, Артем Ершов.
В общекомандном зачете сборная России стала первой. Второе место - у Казахстана, третье - у Абхазии.
- 1 Более 200 школ Саратовской области приостановили уроки из-за морозов
- 2 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 3 Бесконечный мусорный мазохизм
- 4 В Саратове не купили важное оборудование для онкодиспансера. Возбуждено дело
- 5 Содержание чиновников саратовского правительства подорожало на 157 млн рублей
- 1 После криминального скандала уволен директор Озерного ПНИ
- 2 Не спасают даже обогреватели. Саратовцы массово жалуются на холод в квартирах
- 3 После оттепели и сильных снегопадов в Саратовскую область вернутся морозы до -28
- 4 Скончался бывший замминистра строительства и ЖКХ Владимир Федечкин
- 5 Мусорный коллапс в Саратове. УФАС завело новое дело на «Ситиматик»








