Саратовец сдал на 100 баллов экзамены по управлению беспилотниками
14:07, 6 июня 2024
Саратовец Дмитрий Кузнецов вошел в тройку россиян, получивших высший балл за теорию и практику управления беспилотниками. Об успехах земляка рассказали в пресс-службе регионального министерства промышленности и энергетики.
Чиновники сообщили, что всего 11 саратовцев получили свидетельства об освоении профессии «Оператор беспилотных авиационных систем (с максимальной взлетной массой 30 кг и менее)».
В этом году экзамен по дисциплинам БАС (беспилотные авиационные системы) сдавали 2880 человек. Двое саратовцев вошли в число 14 россиян, набравших 100 баллов по теории. Практику с максимальным результатом сдали пятеро наших земляков (среди 16 человек по России). А Дмитрий Кузнецов, выпускник СГТУ и сотрудник НПП «Алмаз», сдал оба экзамена на высшую оценку.
Ранее команда Саратовской области из студентов, гимназистов и молодых специалистов заняла 1-е место на всероссийском конкурсе «Кибердром-2024».
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 3 Шоумен из Саратова Илья Яббаров подвергся критике за оскорбление жен бойцов СВО
- 4 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 5 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей









