Саратовец сдал на 100 баллов экзамены по управлению беспилотниками
14:07, 6 июня 2024
Саратовец Дмитрий Кузнецов вошел в тройку россиян, получивших высший балл за теорию и практику управления беспилотниками. Об успехах земляка рассказали в пресс-службе регионального министерства промышленности и энергетики.
Чиновники сообщили, что всего 11 саратовцев получили свидетельства об освоении профессии «Оператор беспилотных авиационных систем (с максимальной взлетной массой 30 кг и менее)».
В этом году экзамен по дисциплинам БАС (беспилотные авиационные системы) сдавали 2880 человек. Двое саратовцев вошли в число 14 россиян, набравших 100 баллов по теории. Практику с максимальным результатом сдали пятеро наших земляков (среди 16 человек по России). А Дмитрий Кузнецов, выпускник СГТУ и сотрудник НПП «Алмаз», сдал оба экзамена на высшую оценку.
Ранее команда Саратовской области из студентов, гимназистов и молодых специалистов заняла 1-е место на всероссийском конкурсе «Кибердром-2024».
- 1 В Саратовской области выявили 95 случаев «гонконгского гриппа»
- 2 В Саратове наблюдается ухудшение в работе мобильного интернета
- 3 В Энгельсе суд рассмотрит дело об избиении семейной пары у клуба «Роджер»
- 4 В Энгельсе вводят в эксплуатацию новую поликлинику на 300 посещений в смену
- 5 В Саратове выходные пройдут с аномально высокой температурой и без осадков
- 1 В Саратове из-за сильного ветра рухнула главная новогодняя елка
- 2 Непогода в Саратовской области. Перекрыты трассы, упали деревья, сорваны крыши
- 3 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 4 В Саратовской области неделя начнется почти без осадков и с температурой до -9
- 5 В аварии под Тамбовом погиб председатель правления банка «Саратов» Михаил Кисель









