Саратовец избил полицейского палкой и заломил ему руку. Ожидается суд
14:30, 5 апреля 2022
В Заводском районе Саратова ждет суда 58-летний мужчина, который напал на сотрудника полиции в служебном автомобиле. Ему грозит лишение свободы сроком до 10 лет.
Как сообщили в прокуратуре области, 4 января полицейские прибыли в квартиру дома на улице Пензенской, так как на мужчину пожаловалась бывшая жена (он ее избил). По пути в участковый пункт полиции злоумышленник сумел трижды нанести удары палкой по голове сотрудника.
«Затем схватил его обеими руками за правую руку и резко потянул на себя, в результате чего произошло чрезмерное переразгибание руки в анатомически невыгодное положение, после чего дебошир нанес потерпевшему удар по голове», - рассказали в прокуратуре.
Сотрудники СУ СК возбудили уголовное дело по факту применения насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти (часть 2 статьи 318 УК РФ). Прокуратура утвердила обвинительное заключение, дело направлено в суд.
- 1 На улицах Саратова появятся 450 камер с искусственным интеллектом
- 2 В Саратове руководителей фирмы задержали за нелегальную банковскую деятельность
- 3 Саратовским чиновникам и депутатам разрешили не сдавать декларации
- 4 В Энгельсском районе после прилета БПЛА ввели режим ЧС
- 5 В облдуме призвали создать комиссию по контролю за поведением чиновников
- 1 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 2 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 3 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 4 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества
- 5 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона








