Саратовцы в преддверии Дня Победы будут работать три дня
09:46, 5 мая 2025
В России началась вторая короткая рабочая неделя перед празднованием 80-летия Великой Победы. Об этом напомнили в пресс-службе министерства труда и соцзащиты Саратовской области.
Прошлая неделя с учетом Радоницы состояла из двух рабочих дней, после чего шли длинные майские праздники. Теперь ожидается три полных рабочих дня перед празднованием Дня Победы, который в этом году приходится на пятницу. Кроме того, в соответствии с постановлением Правительства РФ выходной день с воскресенья 23 февраля был перенесен на четверг – 8 мая.
Люди, работающие в режиме пятидневной рабочей недели, на День Победы смогут отдыхать четыре дня – с 8 по 11 мая. А те, кто работает в режиме шестидневной недели, – 8, 9 и 11 мая. Сокращенных рабочих дней при этом не предусмотрено.
В министерстве также отметили, что при предоставлении ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска нерабочие праздничные дни в число календарных дней отпуска не включаются.
- 1 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей
- 2 Балашовский глава Михаил Захаров ушел в отставку из-за проблем со здоровьем
- 3 Бусаргин объявил благодарность ушедшему в отставку главе Балашовского района
- 4 Бывшему замглавы администрации Ленинского района продлили домашний арест
- 5 Выходные в Саратовской области пройдут со снегопадами и потеплением
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 3 Шоумен из Саратова Илья Яббаров подвергся критике за оскорбление жен бойцов СВО
- 4 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 5 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей








