Саратовцы разгребают завалы со своих автомобилей после взрыва в доме на Блинова
18:57, 25 июля 2025
Десятки автомобилей оказались повреждены при взрыве в многоквартирном доме в Саратове, многие из машин едва ли подлежат восстановлению. Фотографиями пострадавшего имущества делятся пользователи соцсетей.
Напомним, сегодня в 10-этажном доме на улице Блинова прогремел взрыв, в результате чего рухнул целый подъезд. По одной из версий, причиной случившегося стала утечка газа. На данный момент известно о шести погибших, включая ребенка. Еще несколько человек пострадали, им оказывают медпомощь.
Обломки панельного дома отлетели и на соседний многоквартирный дом, и на припаркованные автомобили. Горожане разгребают завалы с машин. У многих транспортных средств буквально уничтожена крыша из-за упавших камней. Повреждения имеют даже те легковушки, которые были припаркованы в сотнях метров.
Сейчас спасатели продолжают разбирать обломки, задействовано более 100 человек. Для пострадавших организованы пункты временного пребывания на базе школы №103 и гостиницы «Сокол». Все подробности трагедии можно прочитать здесь.
- 1 Саратовцам напомнили о планах по масштабному отключению холодной воды
- 2 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 3 Итоги выборов. Саратовская городская дума обновится более чем наполовину
- 4 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»
- 5 Выжившего после массового отравления подростка перевезли из Калининска в Саратов










