27 марта 00:19 в Саратове +7°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовцу пообещали банкротство и похитили 100 тысяч. Дело передано в суд

Заявлен гражданский иск на погашение ущерба, и на счета обвиняемого наложили арест

18:01, 30 июня 2021

Фото: pexels.com

В Заводском районе Саратова состоится суд над 29-летним жителем области, который якобы похитил деньги, предложив услуги банкротства. Об этом рассказали в пресс-службе областной прокуратуры.

По данным следствия, обвиняемый предлагал потерпевшему 1963 г.р. услуги по ремонту дома, и в ходе разговора узнал, что ему требуется помощь в оформлении банкротства физического лица. 28 октября 2020 года он с братом приехал к потерпевшему в село Большая Ольшанка Калининского района, а затем все вместе приехали в Саратов. Здесь в банке они оформили кредит на 200 тысяч рублей – для погашения других кредитов и оплаты услуг.

Мужчина не предполагал, что эта уловка может быть мошенничеством, и отдал 100 тысяч рублей. Но обещанной услуги он так и не дождался. Между тем, злоумышленник уже потратил эти деньги.

По факту совершения мошенничества возбуждено уголовное дело (часть 2 статьи 159 УК РФ), сейчас материалы направили в суд для рассмотрения по существу. Кроме того, заявлен гражданский иск на 100 тысяч рублей, и суд наложил арест на счета обвиняемого в качестве обеспечительных мер.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

мошенничество, хищение денег, криминал, заводской район

ФСБ предотвратила теракт украинских спецслужб под Саратовом. Подробности

ФСБ предотвратила теракт украинских спецслужб под Саратовом. Подробности

Дом художника на Московской будет восстанавливать столичный инвестор

Дом художника на Московской будет восстанавливать столичный инвестор

В Энгельсе начали проверку из-за нападения мужчины на девочку во дворе

В Энгельсе начали проверку из-за нападения мужчины на девочку во дворе

Популярное
наверх