16 апреля 23:56 в Саратове +12°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовцы отмечают день памяти и скорби

В 9.00 на Воскресенском кладбище началась торжественная церемония возложения цветов к монументу «Воин-освободитель»

09:16, 22 июня 2021

Фото: 4vsar.ru

Сегодня, 22 июня, в Саратовской области и по всей стране отмечают день памяти и скорби. Это 80-я годовщина начала Великой Отечественной войны.

В этот день летом 1941 года началась самая кровопролитная и жестокая война за всю историю человеческой истории, ставшая основной частью Второй мировой войны 1939-1945 годов.

В Саратове уже с 21.00 21 июня до 4.00 сегодняшнего дня в сквере «Заводской» прошла всероссийская акция «Лучи Победы». Здесь будет установлена стела «Город трудовой доблести», а пока что заложен камень.

С 3.00 у мемориала «Вечный огонь» в Парке Победы на Соколовой горе начались памятные мероприятия в рамках общероссийских патриотических акций «Вахта памяти» и «Свеча памяти».

В 9.00 на Воскресенском кладбище началась торжественная церемония возложения цветов к монументу «Воин-освободитель» на мемориальном комплексе «Братская могила».

В 14.00 в областном музее краеведения начнется экскурсия по документально-художественной композиции «Просто ты умела ждать», созданной на основе подлинных писем саратовцев из фонда музея. В 19.00 в военно-историческом парке вооружения и военной техники «Патриот» в Энгельсе состоится военно-историческая реконструкция первого дня начала Великой Отечественной войны.

В течение дня пройдет тематический онлайн-марафон ко Дню памяти и скорби (исторический парк «Россия – моя история»), музей краеведения подготовил экскурсию «Саратовская область в годы Великой Отечественной войны», День открытых дверей состоится в Музее боевой и трудовой славы, а в областной библиотеке для детей и юношества имени Пушкина - флэшмоб участников международной молодежной патриотической акции «Полк@Победы-2021».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

день памяти и скорби, вторая мировая война

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

Популярное
наверх