20 апреля 05:58 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовцы негодуют из-за возможного закрытия подросткового клуба

Ожидается, что помещение изымут, видимо, для передачи под другие цели

17:27, 10 марта 2023

Фото: Яндекс Карты

В Фрунзенском районе Саратова местные жители бояться угрозы закрытия юношеского клуба «Варяг». Опасениями по этому поводу с «Четвертой Властью» поделились родители детей, которые занимаются в центре.

Клуб находится на улице Свинцовая, 10 А (в районе школы №77). Там дети могут посещать занятия в рамках различных кружков (включая моделирование и яхтенное дело), а также можно поиграть в настольный теннис. Клуб функционирует по этому адресу много лет и его часто посещает пусть и небольшое, но постоянное число учеников.

Горожанка рассказала «ЧВ», что у нее подрастает ребенок и она хотела отдать его в клуб для занятий. Однако ее планы нарушены известием о том, что клуб в скором времени может закрыться. Она рассказала, что есть бумага, согласно которой администрация Фрунзенского района собирается изъять здание у «Варяга».

Вся эта ситуация беспокоит родителей подростков, посещающих клуб. Они не знают, что в случае его закрытия появится в этом здании, смогут ли и дальше их дети проводить досуг в яхт-клубе.

В администрации Саратова пообещали «ЧВ» разобраться в ситуации и дать комментарий позже.

Между тем, в сообществе «Яхт-клуб «Варяг» в соцсети «Вконтакте» сообщается, что помещение закрывается, и его кому-то передают.  Якобы пока клуб до окончания реставрации школы №77 (в учреждении по этой причине досрочно закончится учебный год) будет размещаться в парусной школе. Затем предполагается, что педагогу-организатору «Варяга» Александру Копцеву выделят отдельный класс в школе для занятия моделированием, а в прежнем виде клуб прекратит существование. И в помещении на Свинцовой едва ли появится что-то для детского досуга. Сам Александр Копцев пока недоступен для комментариев.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

дети, подростковый клуб варяг, школа №77, александр копцев, фрунзенский район

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх