16 апреля 21:25 в Саратове +13°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Капремонт. Гимназию №75 перераспределят, школа №77 закончит год раньше

Об этом сообщили сегодня в администрации города

16:06, 14 февраля 2023

Фото: pixabay.com

В Саратове из-за капитального ремонта ученики гимназии и школы весной будут учиться в других образовательных учреждениях, а некоторые закончат учебный год раньше. Об этом сообщили сегодня в администрации города.

В текущем году проведут капитальный ремонт гимназии №75 (улица Осенняя) и основного корпуса школы №77, которая находится по улице Шелковичной. Планируется ремонт инженерных сетей, внутренние штукатурные, облицовочные и малярные работы. Закупят также новое учебное оборудование, обновлены школьные фонды учебников.

«Планы предстоящего капитального ремонта зданий и организация учебного процесса обсуждались на родительских собраниях, в которых приняли участие представители администраций районов и педагоги», – рассказали в мэрии.

Ремонтные работы планируют начать, не дожидаясь окончания учебного года. В ходе обсуждения с родителями принято решение, что в весенние месяцы учебный процесс для обучающихся гимназии №75 организуют в школе №102 и лицее №50. Для такого формата обучения уже разработан график и созданы все условия.

Что касается обучающихся 1-8 и 10 классов школы №77, то для них образовательная программа будет скорректирована. Полное прохождение программного материала запланировано в срок до 30 апреля. Таким образом, с 1 мая у обучающихся данных классов заканчивается учебный год, и досрочно начинаются летние каникулы. Для обучающихся 9 и 11 классов учебный процесс продолжится на базе школы №7 Октябрьского района, находящейся в шаговой доступности.

«1 сентября текущего года школы в новом облике откроют двери для своих учащихся», – написали в администрации.

Добавим, что у школы №77 появится новый корпус на улице Новоузенской в рамках реконструкции здания бывшего монтажного техникума.

В мэрии отметили, что образовательные учреждения стали участниками мероприятий по модернизации школьных систем образования в рамках государственной программы РФ «Развитие образования».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

образование, благоустройство, капитальный ремонт, школа №77, гимназия №75

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

Популярное
наверх