Саратовцы направили более 200 жалоб с требованием перерасчета за тепло
09:13, 17 января 2023
За неделю жители Саратова направили не менее 215 обращений в комитет по жилищно-коммунальному хозяйству по вопросу перерасчета за тепловые услуги. Об этом сообщила в своем телеграм-канале глава города Лада Мокроусова.
Она напомнила, что поручила произвести перерасчет коммунальных платежей за отопление, если параметры теплоснабжения оказались снижены. Требование появилось на фоне обсуждения в областной думе деятельности теплоснабжающих организаций, которые выставили платежки больше, чем обычно, тогда как нареканий к работе довольно много.
По словам Мокроусовой, специалисты комитета по ЖКХ по всем обращениям сделали запросы исполнителям коммунальной услуги о предоставлении документации, необходимой для проведения проверки.
«В случае выявления нарушений теплоснабжающими организациями будет произведен соответствующий перерасчет на основании предостережений, выданных комитетом по жилищно-коммунальному хозяйству», - пояснила глава города.
- 1 Уволена главред «Глушь медиа», уходит большая часть журналистов
- 2 В районах Саратовской области хвалятся «светящимися» домами и новогодними елками
- 3 В Энгельсе неадекватный мужчина выстрелил в 15-летнего подростка и избил его
- 4 Дневные морозы в Саратовской области достигнут -19 градусов
- 5 В Саратовской области вводят запрет выхода на лед
- 1 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний
- 2 В Саратовской области днем резко похолодает до -15 градусов
- 3 В Озерном доме-интернате разбираются с жалобами на вопиющие нарушения
- 4 В Энгельсе суд рассмотрит дело об избиении семейной пары у клуба «Роджер»
- 5 В Саратовской области выявили 95 случаев «гонконгского гриппа»








