20 апреля 01:18 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовчанку напугали падением «неисправного» окна и потребовали 5 тысяч

Незнакомец, представившись мастером, сказал, фирма проводит осмотр окон

16:03, 7 июля 2022

Видео: ГУ МВД России по Саратовской области

Мастер по ремонту напугал саратовчанку неисправностью окна и обманом взял с нее 5 тысяч рублей. Об этом сообщила в своем видеосюжете пресс-служба городского управления МВД.

В квартиру пенсионерки постучался незнакомец и, представившись мастером, сказал, что в ее доме фирма проводит осмотр окон. Он обошел все комнаты, посмотрел окна. Женщине показалось странным, что мужчина лишь осматривал, но ничего не делал при этом.

После этого «мастер» сказал, что балконное окно нуждается в срочной починке. Мужчина заверил женщину, что оно неисправно и «может упасть». Саратовчанка испугалась и согласилась на ремонт в размере 5 тысяч рублей. После подписания договора услуг и внесения предоплаты она решила сообщить обо всем сыну. Он приехал к матери вместе со своим мастером. В итоге оказалось, что все окна в доме были исправными. Женщина связалась с фирмой, но ее представители отказалась вернуть деньги. Она написала заявление в полицию.

Сотрудники МВД нашли владельца компании и потребовали вернуть деньги пенсионерке. В отношении него возбудили административное дело.

Полицейские советуют гражданам соблюдать бдительность при общении с представителями фирм и не поддаваться на ненужные услуги. Если же после подписания договора вы поняли, что вас вели в заблуждение, нужно обратиться в полицию.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

криминал, мошенники, гу мвд

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх