Саратовчанке и ее сожителю грозит до 3 лет тюрьмы за передачу мотоцикла юноше
15:45, 2 сентября 2026
В Кировском районе Саратова 36-летняя женщина и 35-летний мужчина предстанут перед судом за то, что разрешили сыну-подростку управлять мотоциклом, в результате чего тот попал в ДТП. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.
По данным ведомства, женщина приобрела для семьи мотоцикл и разрешила пользоваться им своему несовершеннолетнему сыну. Ее сожитель обучал подростка управлению транспортным средством. Впоследствии малолетний, управляя мотоциклом, попал в ДТП и получил телесные повреждения.
По факту вовлечения несовершеннолетнего в совершение действий, представляющих опасность для его жизни, группой лиц по предварительному сговору возбуждено уголовное дело (пункт «б» части 2 статьи 151.2 УК РФ). Материалы направлены на рассмотрение в суд. Фигурантам грозит до 3 лет лишения свободы.
Ранее в Вольске Саратовской области женщина попала под суд за покупку мотоцикла сыну-подростку, на котором он попал в ДТП и получил серьезные травмы.
- 1 Генерал Липовой: Энгельсские летчики отомстят за покушение на своего командира
- 2 В Балакове проверяют рехаб из-за подозрений в незаконном удержании пациентов
- 3 О провалах оказания первичной медицинской помощи в Саратове
- 4 Температура воздуха в Саратовской области снизится из-за дождей в выходные
- 5 На фестивале «Укек» показали древние орудия пыток и сразились на мечах
- 1 Почему уволили министра здравоохранения Владимира Дудакова?
- 2 В Саратове бизнесмен и экс-чиновница проводят групповые секс-вечерники для элит
- 3 Саратовский горпарк открылся для посетителей после реконструкции
- 4 В Ленинском районе запланировали сразу два масштабных отключения воды
- 5 И.о. министра здравоохранения Саратовской области назначили Виталия Луцета








