Саратовчанка поверила в «смену» номера к карте и лишилась 412 тысяч
20:24, 5 мая 2022
В Заводском районе Саратова 61-летняя женщина стала жертвой крупного мошенничества, поверив в «смену» номера телефона для сообщений. Как оказалось, ее номер был привязан к банковской карте.
В пресс-службе городского управления МВД пояснили, что 3 мая на ее номер поступил звонок и собеседник сообщил о заявке на переадресацию смс-сообщений на другой номер. Для отмены операции незнакомец попросил продиктовать код, который придет на телефон. Доверчивая женщина сообщила данные, и с ее счета списали 412 тысяч рублей.
В УМВД напомнили о необходимости быть бдительными при общении с неизвестными по телефону и в социальной сети. Не сообщайте никому данные от банковских карт, в том числе и CVC-коды и пароли от смс-сообщений. Не переводите деньги на неизвестные счета и номера телефонов, не совершайте никаких операций по указанию посторонних лиц. Обо всех фактах мошенничества сообщайте в ближайший отдел полиции или по телефон «02» (с мобильного «102»).
- 1 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 2 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона
- 3 На Кутякова группа агрессоров жестоко избила и ограбила пожилого коменданта дома
- 4 Рабочее движение на трамвае-«тройке» начнется 31 марта
- 5 Надежда Сухова уходит с поста уполномоченного по правам человека
- 1 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 2 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 3 Депутат Гладков: Лишенный мандата Андрей Рыжков встал на путь иноагентов
- 4 Отопление вызвало социальный пожар в Саратове. Как его зажигали?
- 5 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества








