Саратовчанка по указанию «сотрудника банка» перечислила деньги на 20 номеров
11:07, 7 июля 2022
Телефонный аферист украл у 32-летней жительницы Ленинского района Саратова 300 тысяч рублей. Об этом сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД.
Вчера, 6 июля, женщине позвонил незнакомец и представился «сотрудником банка». По словам звонившего, на саратовчанку оформили кредит, а чтобы его закрыть, нужно взять аналогичный заем. Следуя инструкции злоумышленника, женщина через мобильное приложение оформила кредит на 300 тысяч рублей, а позже перевела эти деньги на 20 номеров. После этого мошенник перестал выходить на связь.
По данному факту возбудили уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество).
Полицейские призывают саратовцев сохранять бдительность при общении с неизвестными по телефону и интернету. Не существует «безопасных» и «резервных» счетов. Не нужно переводить деньги на неизвестные номера. Для защиты своих средств нельзя сообщать посторонним данные карт и пароли от них из смс-сообщений.
- 1 Итоги выборов. Саратовская городская дума обновится более чем наполовину
- 2 В Саратовской облдуме намерены уменьшить число «профессиональных» депутатов
- 3 Невыдающиеся выборы в Госдуму
- 4 Под Петровском потерпел крушение легкомоторный самолет
- 5 Из-за крупного отключения для жителей Саратова организуют подвоз воды
- 1 Саратовцам напомнили о планах по масштабному отключению холодной воды
- 2 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 3 Итоги выборов. Саратовская городская дума обновится более чем наполовину
- 4 Дело об изъятии аэроклуба в Саратове у экс-депутата ушло в Верховный суд РФ
- 5 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»








