Саратовчанка отсудила у бывшего мужа выплату за гибель сына в СВО
12:11, 17 февраля 2023
В Саратове местная жительница лишила бывшего мужа права получения выплат за гибель сына в спецоперации на Украине. Об этом сообщили в пресс-службе Фрунзенского районного суда.
По данным суда, мужчина 2000 года рождения принимал участие в специальной военной операции на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и погиб при исполнении воинского долга. За проявленную самоотверженность его наградили орденом Мужества посмертно.
Выплату, полагавшуюся после гибели бойца, изначально получил его отец. После этого мать военнослужащего попросила взыскать средства в ее пользу. Она объяснилась тем, что воспитанием сына гражданин не занимался, материально не содержал, своих обязанностей родителя не осуществлял, на похоронах не присутствовал и вовсе не являлся членом семьи погибшего.
В итоге из-за уклонения отца от своих обязанностей суд принял решение взыскать с отца незаконно полученные денежные средства.
- 1 В Саратовской области неделя начнется почти без осадков и с температурой до -9
- 2 На Ладожской произошел хлопок газа в многоквартирном доме. Есть пострадавший
- 3 Саратовские таксисты присоединились к всероссийской забастовке
- 4 В Саратовской области после шторма открыли проезд на всех федеральных трассах
- 5 После хлопка газа в доме на Ладожской возбудили уголовное дело
- 1 В Саратове во время ночного налета БПЛА противника погибли два человека
- 2 В Саратове из-за сильного ветра рухнула главная новогодняя елка
- 3 Непогода в Саратовской области. Перекрыты трассы, упали деревья, сорваны крыши
- 4 Дмитрий Ханенко покинул пост гендиректора саратовского оборонного завода
- 5 Нападение на ребенка в школе №86. Подробности уголовного дела





